Образование

Безопасные каникулы

Ждут новый год не только дошколята, но и школьники. Впереди – каникулы. Как сделать зимний отдых безопасным – ответ у Госавтоинспекторов. Они проводят профилактические беседы с детьми и их родителями, напоминают о поведении на дорогах. Раздают информационные брошюры. Подробности – далее.

Бендеры, 15 школа. Госавтоинспекторы останавливают ребят и проводят инструктаж. Важно научить детей переходить улицу в установленных местах, при этом обязательно убедиться в полной безопасности, не спешить, не переходить дорогу перед близко едущим автомобилем, быть осторожными и внимательными.

«Мы хотим вам напомнить, что нужно играть максимально далеко от проезжей части, когда в снежки бросаетесь, тоже нужно быть очень аккуратными, хотим вам вручить вот такую памятку, прочитайте. Можете дать друзьям, чтобы ваши каникулы были максимально безопасными», — инструктирует детей инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Олеся Полобок.

На уроке показывают фильм, где просто и наглядно объясняют детям, как правильно переходить проезжую часть, что происходит на дороге с транспортом в случае резкого торможения на скользкой дороге и многое другое.

Главная цель акции — снизить количество ДТП, в том числе с участием детей. Как сообщает пресс служба МВД, за истекший период уходящего года на территории Бендерского гарнизона МВД ПМР произошло 22 ДТП. 5 человек погибло, 17 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них 5 — это несовершеннолетние.

Автор: Елена Арасланова по материалам пресс-службы УВД города Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»