Образование

Безопасная учеба

В Правительстве прошло совещание, посвящённое готовности школ и детсадов к началу учебного года в карантинных условиях. До 1 сентября они получат всё необходимое для организации безопасного образовательного процесса.

В частности, речь шла о снабжении их всеми необходимыми дезинфицирующими и другими средствами защиты. В пятницу поступят бесконтактные термометры, их оперативно распределят по всем районам республики. На днях ожидается поступление одноразовых шапочек, защитных экранов, средств для дезинфекции посуды. В нужном объеме есть антисептик для обработки рук. Одноразовые медицинские маски и перчатки привезут к десятым числам сентября. Однако в школы такие средства защиты поступят раньше: Минздрав выделит часть своих остатков по этим позициям с последующим возвратом. Удалось решить и вопрос с российскими средствами для дезинфекции поверхностей и полов.

«До 1 сентября, как и планировали, всё успеем, школы и детские сады встретят новый учебный год обеспеченные всем необходимым в рамках санитарного регламента. Но здесь важен вопрос логистики», – отметил премьер-министр.

К 1 сентября новые оконные блоки установят практически во всех заявленных образовательных учреждениях. К началу октября в школы проведут оптоволоконные сети, а в течение двух месяцев поставят порядка 2 тысяч компьютеров. Это моноблоки, которые позволят проводить онлайн-обучение.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»