Образование

Цифровой контроль

К системе «Электронный журнал» подключились больше ста приднестровских школ, это около 70%. Со следующего учебного года сервисом планируется охватить все общеобразовательные учреждения республики.

Просто, удобно, доступно – так говорят о новой системе педагоги, которые уже протестировали ее на практике. Много преимуществ здесь и для родителей. Чтобы узнать, как учится ребенок, достаточно скачать в смартфон специальное приложение. Как только учитель выставил оценку, родителю мгновенно придет SMS.

«У родителей будет свой пригласительный код. И у родителя, и у ученика будут свои пригласительные коды. Зарегистрировались, придумали свои логин и пароль — и можете заходить. Можно зайти со смартфона, с любого телефона и со стационарного компьютера. То есть в любое время, в любом месте можно посмотреть оценки, домашнее задание и все остальное», — рассказала о нововведении методист по информатизации образования СШ№16 Ольга Маржинян.

В августе во всех общеобразовательных заведениях прошли обучающие семинары. В Бендерах к электронному проекту присоединились 12 школ.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»