Новости

Портрет не на холсте, а на «цифре»: в городской библиотеке открылась фотовыставка молодых авторов

«Портрет красоты» – под таким названием открылась фотовыставка, авторы которой – молодые фотохудожники Татьяна Шульженко и Валерий Лысенко. Экспозиция разместилась в Бендерской центральной городской библиотеке. 

Два десятка портретов, два десятка разных лиц, разных эмоций, разных настроений. Только женщины: разные по возрасту, профессии и взглядам на мир. Все они были участницами кастинга, который проводила студия «Арт-фото Камилла».

Татьяна Шульженко, фотохудожник студии «Арт-фото Камилла»: «Мы хотели найти для себя девушку, которая вдохновила нас на какой-то определенный образ фотографии. Все девушки по-своему красивы, поэтому мы составили портрет, который составлен из многих участниц».

Сама студия «Арт-фото Камилла» сравнительно молода. Ей почти год. Гораздо дольше ее владельцы занимаются фотографией. У Валерия Лысенко увлечение рисованием переросло в любовь к фотоискусству. Портретный жанр наиболее близок фотохудожнику.

Валерий Лысенко, фотохудожник студии «Арт-фото Камилла»: «Как я и начинал рисовать людей, так и снимаем мы по большей части людей. Когда мы находились в поисках новых лиц, новых моделей. Здесь представлены 102 модели. Все они прекрасны».

Портрет – довольно сложный жанр. Ведь снимок может оказаться комплиментом, а может и, напротив, расстроить модель. Фотографу здесь важно не просто «поймать» мгновение, но и знать все тонкости  фотоискусства.

Валерий Лысенко, фотохудожник студии «Арт-фото Камилла»: «Важно правильно подойти к съемке, правильно расположить свет, модель… ну и конечно обработка….. съемка это главное».

 «Невеста», «Полевой цветок», «Анастасия», «В ожидании» , «Смысл жизни». У каждой картины своё название. Все вместе они составили собирательный образ приднестровской женщины, по мнению авторов выставки – самой красивой женщины в мире.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»