Деловые новости

Главный выбор — досрочно

До главного политического события года остается меньше суток. Уже в это воскресенье приднестровцы изберут Президента, которому доверят управление страной в ближайшие пять лет. 12 декабря по республике откроется 257 участков для голосования, 31 из которых – в Бендерах. Повсюду установили кабинки, появились стенды с информацией о кандидатах. И сегодня там уже встречали первых избирателей – тех, кто воспользовался правом проголосовать досрочно.

Бендеры. Школа 18. Сейчас здесь избирательный участок. К выборам Президента республики все готово. Столы, кабинки, урна для голосования, работает рециркулятор. С сегодняшнего дня здесь идет досочное голосование. Приходят жители Борисовки. Те, которые в День выборов не смогут посетить участок, будут работать или должны выехать за пределы города. Варвара Марковна на выходные едет к родственникам в село, но выборы пропускать не хочет, пришла отдать свой голос заранее.

«Для того, чтобы у нас улучшилась жизнь, чтобы был порядок.  Жду всего хорошего, чтобы мир был, порядок», — говорит пенсионерка.

Семен Аврамович тоже по семейным обстоятельствам завтра уезжает, но в домашней суете все же нашел время и проголосовал досрочно.

Отдать свой голос досрочно на избирательных участках можно будет еще и завтра, с 8 утра до 8 вечера. С собой нужно взять паспорт и на месте заполнить заявление, где указать причину, почему голосуете заранее.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»