Деловые новости

Внимание, велосипедист!

С началом весенне-летнего сезона интенсивность движения на дорогах значительно усиливается: ведь к автомобилистам присоединяются и водители двухколесных транспортных средств – велосипедисты и мотолюбители. Такой транспорт малоустройчив: их водители практически не защищены, что многократно увеличивает тяжесть последствий в случае дорожно-транспортных происшествий.

На дорогах начался сезон двухколесного транспорта. Велосипедистам, мотоциклистам, мопедистам Госавтоинспекторы уделяют особое внимание. Проводят профилактические операции и беседы.

«Государственная автоинспекция проводит профилактическую операцию, главной целью которой является снизить количество числа дорожно-транспортных происшествий. За 2021 год на территории Бендер произошло 4 дорожно-транспортный происшествия – такие, как наезды на велосипедистов, 2 из которых произошли по вине самих велосипедистов», – рассказала инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Олеся Полобок.

Сейчас — показательный велопробег. Экипировка по правилам. У велосипедов — исправные тормоза, наличие фонарей и катафотов. На каждом участнике — шлем и светоотражающие элементы на одежде.

Источник: пресс-центр УВД г. Бендеры.

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»