Деловые новости

В субботу – рабочий день

В эту субботу собираемся на работу. Многие из нас уже позабыли, но Минсоцзащиты напомнил: перенесённые в период ЧП рабочие дни придется отработать. Выходными были объявлены четыре дня: с 21 по 24 апреля.

В связи с этим выходные дни 17 октября, 9 ноября, 5 декабря и 19 декабря 2020 года объявлены рабочими днями, сообщается на сайте Министерства по социальной защите и труду.

Данные изменения распространяются на работающих в режиме пятидневки и органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, организаций, для которых 21, 22, 23 и 24 апреля были выходными.

Исключение – для сотрудников МВД, Минздрава и подведомственных ему организаций, Государственной службы исполнения наказания Министерства юстиции, банковских учреждений, организаций негосударственной и немуниципальной форм собственности по решению руководителей данных организаций, а также организаций образования.

Как пояснили в Минсоцзащиты, было изменено плановое количество рабочего времени при пятидневной рабочей неделе в апреле, октябре, ноябре и декабре 2020 года. При этом годовое количество рабочего времени осталось неизменным.

«В случае, если сотрудники в дни с 21 по 24 апреля 2020 года, являющиеся перенесенными для них выходными днями, отсутствовали на рабочем месте вне зависимости от каких-либо уважительных причин, например, находились в ежегодном оплачиваемом отпуске, отпуске без сохранения заработной платы, на больничном (карантине с детьми), дни 17 октября, 9 ноября, 5 декабря и 19 декабря 2020 года будут являться для них рабочими днями, в которые сотруднику необходимо будет выйти и отработать», — добавили в ведомстве.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»