Образование

Без паники

Тревога – мнимая, учения – настоящие. В образовательных учреждениях Бендер проводят плановые тренировки по эвакуации. Такую проверку прошли и дошколята. Взрослые заранее продумали, чтобы малыши восприняли эту ситуацию, как игру, и не испугались. В детсаду №11 побывала наша съемочная группа.

По легенде учений произошло возгорание в музыкальном зале. Возможно, загорелась проводка. Пожарные разберутся, их уже вызвали, теперь надо быстро покинуть здание. Самая большая сложность – одеть детей. На улице холодно и идет дождь. Плюс – аккуратно, без паники спуститься, особенно со второго этажа. Группы по номерам распределены по 4 выходам.

В этом детском саду 70 воспитанников и два десятка сотрудников учреждения. Все собираются на улице. Педагоги делают выводы: эвакуация прошла успешно.

Воспитатели заранее подготовили детей, провели тематическое занятие. Для ребят – это целое приключение.

Подобные мероприятия проводятся несколько раз в год для отработки действий в экстремальных ситуациях. Помимо детсадов, учения по эвакуации проведут в школах и учреждениях дополнительного образования, техникумах и колледжах, студенческих общежитиях.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»