Жизнь, ставшая примером
В день рождения Олега Коровченко в Бендерской школе №15 уже в девятый раз вручили премию, учреждённую в память о воине-интернационалисте. Награда, основанная его родителями — Надеждой Дмитриевной и Алексеем Всеволодовичем, стала не только знаком признания достижений учащихся, но и важным стимулом для развития талантов и стремления к новым успехам.
Традиционно церемония проходит в торжественной обстановке и объединяет учеников, педагогов и родителей. Премия, которая из года в год сохраняет память об Олеге Коровченко, уже стала значимым событием школьной жизни.
В этом году лауреатами премии стали около трёхсот человек в четырёх номинациях. Как отмечает завуч школы Наталья Гальцева, число награждённых ежегодно растёт.
Катерина Тоноян — активистка школы, которая уже не раз становилась лауреатом и даже побывала в «Артеке». В этот раз её отметили за деятельность в школьном клубе дипломатов, а также за участие в видеомарафоне «Моё родное Приднестровье».
Это председатель родительского комитета Вера Просвернина, организатор и помощник общешкольных мероприятий.
У Надежды Спориш в этой школе учатся двое детей. Сама она руководит известным не только в республике, но и за её пределами коллективом барабанщиц.
Ксения Бражко отмечена в номинации «Моя республика» за активное участие в проектах русских школ за рубежом.
Напомним, юность Олега Коровченко прошла в 15-й школе, где сегодня установлена мемориальная доска в память о воине-интернационалисте. Он погиб в 1983 году в Афганистане в возрасте 18 лет и посмертно был награждён орденом Красной Звезды.




