Новости

Объявлены предварительные результаты ЕГЭ

Обязательные единые государственные экзамены сданы. Сегодня появились первые, предварительные результаты.

Обязательные ЕГЭ по родному языку и математике позади. В Министерстве просвещения подводят итоги. Результаты не так уж оптимистичны: математику школьники написали хуже, чем в прошлом году.

Светлана Узун, начальник Управления народного образования, рассказала о результатах: «И педагоги, и управленцы, и сами дети, и родители, мягко говоря, шокированы. Потому что такого результата никогда не было. Всего по городу 110 двоек».

Но это только предварительные результаты. Многие выпускники подали заявления в апелляционную комиссию с тем, чтобы их работы пересмотрели. В случае если оценки не повысят, ребятам предоставят шанс пересдать единый госэкзамен.

Светлана Узун отметила: «Ребята, которые получили два по родному языку и по математике имеют право, согласно положению об итоговой аттестации, пересдать экзамен в резервные сроки. 16 июня дети будут иметь возможность пересдать математику и 19-го  родной язык. Естественно, положение оговаривает, что дети могут растеряться, где-то психологические какие-то вопросы являются помехой».

Кто-то написал на двойку, а кто-то даже не дошёл до конца испытания. Пять человек просто удалили с экзамена из-за нарушения предписанных уставом правил.

Представители народного образования пока не озвучивают причины такого низкого уровня сдачи государственного экзамена. По словам специалистов, окончательные выводы можно будет сделать после того, как закончит разбирательство конфликтная комиссия.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»