Новости

Спорт объединяет и дарит радость побед

В Бендерском спорткомплексе «Шелковик» прошел турнир по мини-футболу среди детских команд. Главная цель этих соревнований не выявить победителя, а доставить детям радость перед новогодними праздниками и приобщить их к футболу.

Четыре сборных приняли участие в детском турнире по мини-футболу. Играли по круговой системе.

Сергей Александров, тренер по футболу СДЮСШОР№ 4: «Каждый сыграет по 3 игры, вручим грамоты: лучший бомбардир, нападающий, вратарь. Для детей — это настоящий праздник».

Детский турнир по мини-футболу — это альтернатива взрослому зимнему первенству «Снежинка». Комбинаций здесь минимум, зато страстей на поле хватает. Юные футболисты только учатся играть. Им всего по 12-13 лет. Кто-то еще даже с позицией на поле не определился.

Артем Войтко, воспитанник отделения футбола СДЮСШОР№ 4: «Сергей Михайлович решил, что я буду играть нападающим. — Как ты себя чувствуешь на этой позиции? — Лучше бы чувствовал себя в полузащите. — Почему? — Не привычно в нападении, в полузащите лучше».

Еще детский турнир отличается от взрослого местом проведения: он проходит не на открытой площадке, а в зале.

Сергей Александров, тренер по футболу СДЮСШОР№ 4: «Почему не вышли на улицу? Не рассчитывали, что такая погода будет. Да и рано темнеет».

К тому же, закрытая площадка не мешает организаторам и зимой популяризировать футбол, а ребятам, которые занимаются этим видом спорта, – открывать для себя новые перспективы.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»