Новости

Горсовет предлагает продлить сроки установки камер видеонаблюдения

На год будут продлены сроки обязательной установки  систем видеонаблюдения на объектах, оказывающих услуги населению.  Данное решение принято на Президиуме Горсовета.  

В 2012-ом был установлен предельный срок — до 1 июля нынешнего года.  Однако, большинство предпринимателей  под разными предлогами  так и  не обзавелось  видеорегистраторами.   Из 220  магазинов, бутиков и мастерских  камеры установили  лишь  65, хотя практически всем были направлены предписания.

Евгений Фельд-Тарнопольский, и.о. начальника штаба УВД г. Бендеры: «Всем посильно установить систему видеонаблюдения – это для безопасности, как для самих предпринимателей,  так и для безопасности горожан. Уже в этом году были случаи, что совершались преступления на объектах, и получается, что где нет системы видеонаблюдения — совершается преступление». 

Лада Делибалт,  и.о. главы Госадминистрации г. Бендеры: «Мы дали год каждому предприятию подумать, мы направляли письменные уведомления, но никакой реакции не было. Если и продлевать срок, то не до 1 октября 2015 года. Это будет мертвое решение».

Не смотря на позицию Госадмнистрации,   депутаты проголосовали за продление срока.  Пояснили, что многие предприниматели  обращаются в  Горсовет и  УВД Бендер  с проблемами  по установке видеосистем.  Главная причина — нехватка средств.

Андрей Иванов, член Президиума Горсовета: «Все новые  объекты имеют систему видеонаблюдения, вопрос касается ранее открытых объектов. Для того, чтобы разгрузить отдел УВД, занимающийся этим вопросом, предлагается продлить срок до 1 октября 2015 года».

Помимо этого, положение о минимальных требованиях к системам видеонаблюдения  должны направить на утверждение Горсовету.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»