Новости

Награда найдет своего героя

В госадминистрации Бендер продолжают вручать юбилейные медали «20 лет отражения вооруженной агрессии защитниками независимости ПМР». 

Начали вручать  медали в 2012,  до 19 июня 2013 года все защитники должны были получить награды. По объективным причинам  не всем удалось это сделать,   поэтому было принято решение о продлении сроков выдачи. Они неограничены.

Валентина Машкова,  главный специалист отдела социального развития и работы с гражданами госадминистрации  г. Бендеры: «Это участники боевых действий, инвалиды-защитники участники боевых действий, семьи погибших участников боевых действий, семьи умерших участников боевых действий и семьи умерших инвалидов защитников ПМР. В любое время они могут обратиться в госадминистрацию в 211 кабинет и получить данную награду. Оставшиеся деньги  возвращены в фонд республики и выдаче уже не подлежат»

А выплаты материальной помощи к юбилейной дате  уже прекращены. Получили ее те, кто успели за год, то есть все участники боевых действий, которые проживают в городе Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»