Новости

На третьем Приднестровском инвестиционном форуме будет представлено 104 инвестиционных проекта. 13 из них подготовили бендерчане

До мероприятия осталось чуть больше недели. В городской Госадминистрации  определяют готовность конкурсантов — обсуждают оформление презентационных стендов и предстоящую программу республиканского мероприятия.   

Из пятнадцати номинаций на нынешнем инвестиционном форуме, Бендеры представляют – девять.   Это пищевая промышленность, Инновационные проекты, ЖКХ, Спорт, отдых и туризм, Образование, Здравоохранение и соцобеспечение, Культура и искусство, Экология и земельные участки. Все эти проекты разработаны Госадминистрацией совместно с соискателями инвестиций.

Виолетта Зиновенко, член рабочей группы по организации Третьего инвестиционного форума, координатор по г. Бендеры: «Это УЖКХ, которое представило проект по строительству и эксплуатации мусороперерабатывающего завода, также проект агрофирмы «Дружба» по созданию совместного предприятия по выпуску консервной продукции. Также интересный проект по реконструкции лагеря «Лира», представленный Управлением по физкультуре и спорту»

Несколько проектов представило Управление народного образования. Среди них создание городского центра эстетики и здоровья, а также детского оздоровительного комплекса «Дельфин»  Всего инвестиционных предложений, представленных на конкурс бендерчанами — тринадцать.   В основном, это работы муниципальных предприятий города, но есть среди них  и инновации представителей малого бизнеса, а также общественных организаций. К примеру, Центр помощи животным разработал программу по гуманным методам регуляции численности бездомных кошек и собак.

Виолетта Зиновенко, член рабочей группы по организации Третьего инвестиционного форума, координатор по г. Бендеры: «По результатам проведения данного форума, будут подписываться соглашения между соискателями инвестиций и инвесторами. Мы надеемся на очень хороший результата проведения данного форума и желаю всем удачи» 

В качестве инвесторов уже зарегистрировано около сотни предприятий. Большинство  из ближнего зарубежья. Также будут  гости и из Австрии. Бизнес-миссия Австрийских предпринимателей состоится накануне инвестиционного форума — 4-го июня. К участию в ней приглашаются  руководители Приднестровских предприятий разных форм собственности.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»