События

Выстояли и победили

В Государственной администрации Бендер прошло торжественное собрание, приуроченное к 30-летию создания народного ополчения ПМР. Глава поздравил ополченцев с юбилейной датой и вручил руководству штаба цветы и ценный подарок.

Роман Иванченко в своем поздравлении отметил, что ополченцы с честью прошли выпавшие на долю народа испытания.

«От себя лично поздравляю по случаю 30-я со дня образования ПМР. 30 лет назад в ряды приднестровского ополчения вошли люди с активной жизненной позицией. Неравнодушные к судьбе своей Родины. Одними из первых они встали на защиту своих семей, родного города и молодого Приднестровского государства», — сказал глава госадминистрации.

Эдуард Газул принимал участие в защите нашего города в 92. В тот период был водолазом в территориально-спасательном отряде. Говорит, было страшно за родителей, семью, город обстреливали. Самое важное для него сейчас, — чтобы был мир и наша республика процветала.

«На тот период только мобилизовался из вооруженных сил, я считал своим долгом как военнослужащий в запасе встать на защиту родного города. Я предполагал, что может произойти всякое, защита города и республики была важным событием в моей жизни», — рассказал ополченец.

Проявленные мужество и героизм, самопожертвование и стойкость, пример для подрастающего поколения. И сегодня в рядах ополченцев истинные патриоты своей Отчизны, готовые в любой момент отстоять права и свободы Приднестровского народа.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»