Медицина

Заботливые руки – каждому больному

В рамках Года здоровья врачи Бендерского лечебно-диагностического центра совместно со студентами медколледжа провели профилактическую акцию под названием «Заботливые руки – каждому больному». Цель мероприятия – окружить пожилых пациентов заботой и вниманием.

«Заботливые руки – каждому больному». В Бендерском диагностическом центре профилактическая акция. В просторном холле развернулся импровизированный здравпункт. В роли врачей и медсестер студенты медицинского колледжа. Здесь всем желающим измеряют артериальное давление, вычисляют индекс массы тела, угощают коктейлями из лекарственных трав.

Сделать кардиограмму сердца и получать консультацию врача – в этот день пожилые люди тоже могли бесплатно. Здесь принимали гастроэнтеролог, кардиолог, невролог. А еще пациентов старшего возраста приглашали на урок лечебной физкультуры. Движение – жизнь, одинаково полезно и в 20-ть, и в 60. Кстати, сами студенты медколледжа тоже охотно занимаются гимнастикой и одновременно получают полезные навыки.

«Сегодня мы научились комплексу упражнений по профилактике заболеваний суставов и позвоночника, в дальнейшем это нам поможет для работы с пациентами», рассказал Тимофей Плигин, студент Бендерского медицинского колледжа.

Это не единственная акция, которую проведет лечебно-диагностический центр в рамках Года здоровья. Уже разработан целый план мероприятий.

«Ежемесячно будут проводиться школы здоровья, школы здоровья пожилого человека, школы здоровья психоэмоционального состояния, сердечнососудистых заболеваний, физической активности. Планируем к 1 марта провести акцию, посвященную Дню иммунитета», пояснила Юлия Хомула, заместитель главного врача ЛДЦ.

Учиться быть здоровым никогда не поздно. Главное захотеть. И помнить: наше здоровье – в наших руках.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»