Медицина

Китайское предупреждение: коронавирус

В Приднестровье введены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал глава государства.

Так, временно ограничен въезд на территорию Приднестровья иностранных граждан, прибывающих из (КНР), стран или регионов с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией либо их посещавших в течение последних 14 суток. Такие граждане подлежат обязательному медицинскому осмотру. МГБ, МВД, ГТК поручено обеспечить противоэпидемический и дезинфекционный режимы. Сотрудникам, заступающим на службу в пунктах пропуска будут выдавать средства индивидуальной защиты.

Минздрав будет вести учет стран и регионов с подтвержденными случаями заражения коронавирусной инфекцией. Эти сведения будут направляться в МГБ, МВД и ГТК. Минздрав должен будет провести оценку готовности лечебно-профилактических учреждений к проведению противоэпидемических мероприятий на случай выявления инфицированных коронавирусом, а также подозрения на него.

Председатель Правительства ПМР, на которого возложена обязанность по контролю за исполнением Указа, также должен будет ежедневно информировать главу государства о текущей ситуации.

На сегодняшний день число заболевших коронавирусом в мире приблизилось к десяти тысячам человек. Также зафиксировано ещё около 15 тысяч случаев с подозрением на заболевание. Жертвами болезни стали 213 человек.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»