НовостиПроисшествия

Бетонной плитой насмерть придавило женщину

При производстве строительных работ двоих человек придавило бетонной плитой. Женщина погибла. ЧП произошло 6 апреля на улице Санаторной в Бендерах.

Первыми крики о помощи услышали соседи. Это было в районе пяти вечера. Они и вызвали бригаду медиков, предупредили, что без спасателей не обойтись.

Лариса Колесник, очевидец: «Услышала, что кричит кто-то, вышла, посмотрела. – Вы вызвали скорую помощь? — Да, я. Я сразу сказала скорой, чтоб вызывали МЧС».

Подробности происшествия сейчас выясняются. Сотрудники милиции проводят следственные работы и опрос свидетелей.

Виталий Фирсов, начальник Управления внутренних дел г. Бендеры: «Выездом на место происшествия было установлено, что в доме на улице Санаторной проводились строительные работы, люди находились в котловане, делали обкопку опалубки домовладения, в результате чего прилегающая к дому плита обрушилась, придавив при этом мужчину и женщину».  

Мужчина находился в сознании, спасателям удалось вытащить из-под завала пострадавшего, в тяжелом состоянии он доставлен в городскую больницу. А вот женщина уже была без признаков жизни.  Чтобы извлечь тело из-под плиты, к милиционерам и спасателям подключились коммунальщики со своей техникой. Всего в спасательной операции участвуют порядка 25 человек.  Правоохранителям предстоит узнать личность погибшей и установить виновников случившейся трагедии.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»