Деловые новостиЖКХ

Жилищный вопрос

На ремонт общежитий из Фонда капвложений в будущем году выделят 10 млн рублей. В Правительстве обсудили вопросы реконструкции жилфонда.

Правительство работает над формированием проекта бюджета на будущий год. Среди новел – предоставление жилищно-управляющим компаниям возможности получения кредитов с субсидированием процентной ставки на проведение ремонтно-восстановительных работ.

Из Фонда капитальных вложений выделят средства на ремонт общежитий. В 2022-м на эти цели предусмотрят 10 млн рублей.

В канве президентской программы доступного жилья (завершение строительства недостроев) и правительственной инициативы по выдаче субсидии на покупку квартиры либо дома работникам бюджетной сферы. Александр Мартынов поручил изучить идею строительства новых жилых домов с нуля. При этом часть квартир по субсидии смогут приобрести работники бюджетной сферы, а другую – государство для дальнейшей выдачи социально защищенным слоям населения (детям-сиротам, людям, живущим в аварийном или близком к нему жилье и др.)

За последние годы по государственным программам несколько сотен семей обзавелись собственными квадратными метрами. Причем речь идет не только о бюджетниках, но и людях различных социальных категорий. В будущем году государство намерено оказать поддержку в данном направлении, подытожил премьер Александр Мартынов.

По материалу пресс-службы Правительства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»