Медицина

Вакцинация: единый номер 126

На фоне роста заболеваемости продолжается иммунизационная кампания. Чтобы записаться на прививку, достаточно набрать единый номер 126. Механизм четко налажен.

Телефон не умолкает. Горячая линия по номеру 126 принимает заявки на вакцинацию. Сначала линию открыли в Тирасполе. Теперь колл-центр работает и в Бендерах. Запись ведут ежедневно, в рабочие дни. Проблем не возникает, говорят врачи. Очереди в коридоре исчезли, — за месяц отладили механизм. Сегодня в Бендерах прививают до ста человек в день.

«Человеку нужно просто набрать номер по телефону – 126, и там ему зададут вопросы: на какую вакцину хочет записаться, паспортные данные возьмут: адрес, прописку, эти данные остаются в электронной записи в компьютере», — обозначила первые шаги алгоритма записи врач-терапевт Бендерского Центра амбулаторно-поликлинической помощи Валентина Волохова.

Дальше особых усилий не требуется. Вам позвонят, когда будет нужная вакцина. Назначат время. Не можете прийти? Беспокоиться не нужно – дату и время выберут так, чтобы было удобно и врачам, и пациенту. Подход – индивидуальный, во всем.

«Есть случаи, когда записываются на вакцину, которой у нас нету, тогда мы обзваниваем и предлагаем другую, ту, что у нас есть в наличии. Потому что многие люди очень ждут «Спутник». «Спутника» на данный момент у нас нет, ожидаем, вот, и приходят делают и китайскую «Синофарм» и «Янсон» американскую, в общем смотрим уже по ситуации», — сказала врач.

Вакциной «Пфайзер» сейчас прививают тех, у кого это вторая прививка. Для желающих вакцинироваться — напоминаем, чтобы записаться вакцинацию, нужно набрать 126.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»