Новости

Победа приднестровских футболистов

Они доказали, что могут не только одержать, но и удержать победу. Приднестровские спортсмены выиграли в чемпионате по футболу среди команд украинских диаспор. Уже второй раз подряд.

В чемпионате среди команд украинских диаспор приднестровцы — с момента его создания, т.е. второй год подряд. И если в первый раз их участие было под сомнением – государство-то непризнанное – то на втором чемпионате вопросов уже не было. Ведь они приехали в Тернополь, чтобы подтвердить прошлогоднюю победу. Но сделать это оказалось не так уж легко.
Леонид Ткачук, председатель Союз украинцев Приднестровья: «На пути к финалу наша команда смогла обыграть команду Испании, Польши. Очень принципиальным был поединок с командой Румынии, которую мы обыграли со чётом 2:0. Очень тяжёлый был полуфинал с канадцами, который удалось выиграть в дополнительное время».
Но, как и положено, самым большим накал страстей был в финале. Устав от напряжённого поединка с канадцами, приднестровцы с ходу пропустили один гол эстонцев. К концу первого тайма преимущество вернули. Но во втором ситуация вновь изменилась.
Евгений Цивиренко, нападающий сборной команды Приднестровья: «Потом вроде забили второй гол, повели, Нервотрёпка, 15 минут до конца. 2:2. Финал. Не знаем, чем закончится. Не знаю, какими усилиями, но мы смогли это сделать – три гола за 8 минут. Мы сделали то, ради чего приехали, мы выиграли второй раз».
8 команд из Испании, Польши, Румынии, Белоруссии, Канады, Эстонии и Украины. 26 забитых и всего 3 пропущенных гола. Умелая тактика, командный дух и главное, воля к победе. Приднестровцы вновь показали характер.

  Трёхкратное ура! Два кубка – один свой, другой – переходящий. И всё это – в прямом эфире на украинском госканале. Участники говорят – это победа не просто команды, а  всей республики, пусть пока и непризнанной.
      Леонид Ткачук, председатель Союз украинцев Приднестровья: «Ребята действительно смогли отстоять честь нашей республики и я думаю, многие в Украине и за рубежом с интересом узнали, что есть такая республика, что в ней есть спорт, что она, хоть и непризнанная, но вот такими результатами показывает, что она есть, и что будет признана».

      

 

 

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»