Медицина

Точечное смягчение карантина

В начале лета свою работу могут возобновить театр, Дворец Республики и кинотеатры, сообщает Оперштаб. Границы республики открыты до 1 июня. В целом ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавируса, продлены до 15 июня. Депутатский корпус поддержал инициативу Президента и принял соответствующий законопроект сразу в двух чтениях.

Общественный электротранспорт по инициативе Президента возвращается к стандартному режиму работы. На заседании Оперштаба сообщили, что троллейбусы будут ходить по графику, который действовал до введения карантина. Даны соответствующие поручения, сообщает пресс-служба главы государства. Для обеспечения безопасности граждан находиться в салоне можно будет только в защитной маске, а число пассажиров не должно превышать количества посадочных мест.

Оперштаб при Президенте принял решение о точечном смягчении карантина.

В начале лета свою работу могут возобновить театр, Дворец Республики и кинотеатры. С 17 мая предложили вернуться к репетициям, а две недели спустя – к выступлениям.

Пока на повестке открытие театра и Дворца Республики. Возможно, свою работу возобновят и кинотеатры. Члены Оперштаба предложение поддержали.

В целом ограничения, направленные на предотвращение распространения в Приднестровье новой коронавирусной инфекции, продлеваются до 15 июня. Депутатский корпус поддержал инициативу Президента и принял соответствующий законопроект сразу в двух чтениях.

Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, сегодня ещё 209 приднестровцев вылечились от коронавируса. За минувшие сутки COVID-19 подтвердили у 52 человек, два пациента скончались.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»