Медицина

Ситуация с коронавирусом

Коронавирусные госпитали в Приднестровье заполнены на 84%. Среднесуточный уровень заболеваемости ковидом в республике на этой неделе — 502 случая, на прошлой – 407. Такая статистика озвучена на заседании Оперштаба при Президенте.

С начала пандемии в Приднестровье COVID-19 подтвердился у 22,5 тысяч человек. В минувшие сутки выявлено 500 новых случаев заражения, скончались 12 пациентов, выздоровели 173, передает пресс-центр МВД. За весь период пандемии было инфицировано 22 с половиной тысячи человек.

В ближайшие праздники кризисные центры, медики и волонтёры будут работать. По мнению Оперштаба, с учётом длительных выходных необходимо максимально оказать помощь всем, кому она будет нужна. Медперсонал, задействованный в борьбе с коронавирусом, проведёт предновогодние и праздничные дни в рабочем режиме.

А между тем в Приднестровье поступила партия тестов на коронавирус нового типа. Содействие в доставке оборудования оказала компания «Интерднестрком». Эти тесты высокой степени точности. Результат готов почти сразу, проводить лабораторное исследование не нужно, отмечалось на заседании Оперштаба при Президенте.

Продолжается вакцинация от сезонного гриппа. Медики считают, что делать прививку еще не поздно. Подъём уровня заболеваемости гриппом, как правило, ожидается в начале января.

Сейчас из 26 тысячи закупленных доз вакцины в наличии осталось 2,3 тысячи. В ближайшее время ожидается поставка корейской вакцины против гриппа — 13 тысяч доз.

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»