Деловые новости

Ветераны о планах на год

Подготовку к 80-летию освобождения города от фашистских захватчиков обсуждали в Совете ветеранов. Активисты провели первое в этом году заседание. Подводили итоги прошедшего года и обсуждали перспективы 2024-го.

Не стареют душой. Активны, энергичны, мудры. Ходят на встречу к школьникам, участвуют в онлайн-беседах. И в унисон с приднестровцами говорят о своих правах. Недавно ветераны участвовали в митинге протеста против экономического давления Молдовы. По подсчетам, мероприятие собрало 50 тысяч человек.

Через год – 80-я годовщина Победы, а уже в 2024-ом город Бендеры отпразднует 80-летие освобождения в ходе Ясско-Кишиневской операции. Эта тема особенно дорога убеленным сединами ветеранам. Облагораживание территорий, где захоронены воины Красной армии, и самих мемориальных комплексов, – на эти моменты обращают внимание.

Одно из предложений – памятный знак, установленный на Суворовской горе, перенести ближе к городу, а ещё установить баннер с описанием подвига Николая Курило. Свои пожелания ветераны изложили в письме к руководству города.

С благодарностью ветераны говорили о волонтёрах, подчеркивали их чуткость, внимание и заботу, которые они проявляют к людям старшего поколения.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»