Новости

Доступные лекарства по низким ценам: в Бендерах открылась государственная социальная аптека

Тирасполь, Рыбница, Каменка, Слободзея – социальные аптеки открываются по всей республике. Сегодня государственное унитарное предприятие «Лекфарм» открыло такой фармпункт и в Бендерах. 

Трехэтажное здание по улице Калинина-62 хорошо знают все жители города – в нем располагается центральная детская поликлиника. Сегодня здесь открыли первую в Бендерах государственную социальную аптеку. Теперь все желающие смогут купить здесь лекарства по ценам, которые существенно ниже, чем в аптеках коммерческих. Почетные гости перерезали ленточку, и аптека начала работу.

Кирилл Бурчу, заместитель министра здравоохранения и социальной защиты ПМР: «Мы надеемся. Что это будет подспорье для врачей, они смогут назначать препараты на 15-20% ниже, чем в городе, и людям, возможно, будет экономить семейный бюджет».

Пока ассортимент аптеки небольшой – около 300 наименований лекарств, но, как оценили сами медики, очень разнообразный, и нужные медикаменты всегда под рукой.

Раду Панаинте, директор ГУП «Лекфарм»: «Мы открыли аптеку при детской поликлинике, со временем мы будем нарабатывать ассортимент, нужный детской поликлинике, соответственно, детскому лечению, беременным женщинам. Ассортимент будет нарабатываться в максимально короткие сроки».

График работы аптеки также скоординирован с детской поликлиникой – шесть дней в неделю, с восьми до шестнадцати тридцати, а в субботу – до часу дня. В ближайшее время сюда, кроме медикаментов, поступит и перевязочный материал, предметы детской гигиены. Как говорят  представители предприятия «Лекфарм», на днях подобная аптека откроется и в Григориополе.

Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»