Медицина

Плюс 47 заразившихся

Ковид-ситуация остается непростой. В республике ужесточен контроль за соблюдением карантинных требований. Правоохранители регулярно проводят рейды по проверке общественного транспорта и предприятий общепита, магазинов, рынков, салонов красоты. Проверяют и соблюдение масочного режима в общественных местах. Сохраняется и запрет на выезд за пределы республики в туристических целях. Только в августе зарегистрировано порядка полусотни привозных случаев коронавируса.

+ 47 и – 24. Таковы главные цифры дня. Накануне на исследование в лаборатории было отправлено 543 пробы. Согласно результатам, выявили 47 новых случаев заражения COVID-19, сообщает пресс-служба МВД. В работе остаётся ещё 33 биоматериала, по остальным анализам ответы отрицательные.

Из инфекционных госпиталей республики выписали 24 человека. Контрольное тестирование подтвердило, что они больше не являются носителями вируса. Всего в списке выздоровевших 1 688 приднестровцев. На сегодняшний день в Приднестровье зафиксировано 2 560 случаев COVID-19.

По всему миру диагноз «коронавирус» услышали более 27 млн 570 тысяч человек. Лидером по числу подтверждённых случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество выявленных заражённых составляет 6 млн 327 тысяч. На втором месте – Индия, Бразилия – на третьей позиции, на четвёртой – Россия. Там заразившихся – 1 млн 32 тыс. Число жертв новой инфекции в мире – почти 900 тысяч.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»