Медицина

Настрой на здоровый климат

В инфекционном отделении Бендерской городской больницы устанавливают новые окна и двери. Уже на этой неделе рабочие завершат ремонтные работы. Всего заменят более сотни окон и порядка 30 дверей.

Ремонтные работы в инфекционном корпусе городской больницы начались неделю назад. А результат уже налицо. Надёжные герметичные пластиковые окна заменили потрескавшиеся и иссохшие старые. Изменился внешний вид корпуса, но главное стало теплее и уютнее в палатах. Теперь никакие сквозняки и сырость не помешают выздоровлению пациентов. В инфекционном отделении 50 мест, половина из них детские. Поэтому замена окон в этом отделении была первоочередной задачей, отмечают врачи.

Любовь Казачок, заведующая инфекционным отделением Бендерской городской больницы: «Мы давно просили у администрации больницы, чтоб эту работу выполнили. Потому что здесь детское отделение. Старые окна  уже вышли из строя некоторые, даже если мы старались на период зимы клеить их, всё равно где-то сквозило. Было недовольство со стороны мамочек, что прохладно».

Главные контролёры качества новых окон — пациенты. Вот улыбается малышка Глория. Тепло, уютно и мама рядом. Излюбленное занятие Глории разглядывать зимнюю природу за окном. Сейчас мама спокойно стоит у окна с ребёнком. До ремонта это было практически невозможно, в палате гуляли сквозняки. Теперь за здоровье малышки мама спокойна. Ремонт никак не повлиял на повседневные заботы врачей. Пациенты обеспечены должным вниманием и уходом.

Любовь Казачок, заведующая инфекционным отделением Бендерской городской больницы:  «Работа в отделение построена так, на период ремонтных работ, чтобы лечение больных не страдало и больные получили в полном объёме лечение. На данный период администрация больницы разрешила дневной стационар некоторым больным. Есть  больные, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении. Мы так организовали работу, чтобы они находились под наблюдением врачей».

На замену окон в инфекционном отделении было выделено 600 тысяч рублей. Не смотря на скорость выполнения работ, специалисты гарантируют качественную и длительную эксплуатацию.

Роман Бургуван, директор ООО «Альфа-окна»: «Работы ведутся, уже на финишной прямой, то есть остаётся день — два и мы заканчиваем ставить полностью все оконно-дверные изделия. Здесь их порядка 140, чуть больше чем 300 кв. м. Работы производились очень быстро, в течение одной недели мы производили работы. Завтра уже придут отделочники и в течение недели, я думаю, мы закончим полностью этапы строительные».

Медики говорят, их мечта исполнилась. В дальнейшем они надеются, что и ремонт в отделении наконец удастся выполнить.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»