Новости

Педагоги — юбиляры

« Золотой фонд » городского образования. В 5-й школе сегодня чествовали  работников системы просвещения, которые в нынешнем году отмечают юбилеи. Профсоюз работников системы просвещения и УНО совместно организовали торжественный вечер.

О том, что день рождения только раз в году здесь сегодня не сожалели. В пятую школу стекаются люди, которых объединил не только один год рождения в паспорте и принадлежность к одной системе — образования, их сроднила, кажется, вечная любовь к детям.

Татьяна Зайцева, учитель технологии школа №7: «Помните как к детям пришли? Было мне 18 лет, бегали вместе в песочке, куличи лепили. Дети меня любили, я их тоже всю жизнь люблю».

Ольга Ткаченко учитель биологии школы №2: «В школе мы чувствуем себя в их окружении, их делах, в душе чувствуешь себя, естественно, моложе».

В зале — воспитатели и нянечки, учителя, работники дополнительного образования, повара и технички. Большинство собравшихся – прекрасные женщины, ведь мужчин в системе образования работает мало. Но без них – не обойтись.

Рабочий школы: «Все на мне держится – сантехника, электрика- все!»

Вот уже несколько десятилетий в городе существует традиция – одновременно чествовать юбиляров, работающих в школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования. Торжественный вечер совместно организовали отраслевой профсоюз и УНО.

Светлана Узун, начальник УНО: «Совместно профсоюз педработников и УНО организует праздник юбиляров. Это те работники дошкольного образования, основного и дополнительного, женщинам которым исполняется 55 лет, мужчинам – 60 лет. Раз в год мы собираем весь состав юбиляров и чествуем на базе какой- либо школы».

Сегодня чествуют тех, кто учит детей доброму и вечному или создает для этого условия. Сорок работников системы просвещения. Им сегодня адресованы цветы, улыбки, подарки и слова благодарности за профессионализм и верность профессии.

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной Администрации г. Бендеры: «Я хочу пожелать вам здоровья мирного неба исполнения мечтаний, ведь ваша жизнь только начинается, все у вас впереди».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»