Новости

Конкурс рисунков «Мой дом — планета Земля»

«Волшебная мастерская» открыта при художественном музее уже не первый год. Каждую субботу маленькие бендерчане изучают основы цвета, знакомятся с историей изо творчества, и фантазируют сами при помощи кисти и красок. А теперь и стали участниками конкурса рисунков.

Светлана Диденко, главный специалист Управления экологии и природных рисунков, выразила свое удовлетворение от проводимого мероприятия: «Дети, начиная с трех лет, понимают, что нужно относиться бережно к природе. Мы видим на рисунках очень много разных тем. Мировоззрение детей очень интересно. Кто-то рисует лес, кто-то рисует глобус, кто-то рисует водные ресурсы . Дети видят по-своему это все».

Конкурсных работ не перечесть. Каждая интересна по-своему. Самому юному участнику нет и двух лет от роду.

Наталья Егорова директор Государственного художественного музея, отметила: «Когда жюри отбирало лучшие работы, то мы смотрели не столько на художественное произведение этих работ, сколько на то, как ребенок выражает свою мысль. Конечно, было объяснено, какая наша большая Земля, какая у нас интересная планета и какой она будет неинтересной, если будет загрязненной».

Все работы были разделены по возрастным группам. Из 60-ти работ отобрали 16 лучших. Победителей наградили ценными призами и грамотами. Как говорят организаторы, подобные мероприятия проводить нужно чаще. Детям они нравятся и плюс ко всему, они помогают привлечь внимание к проблемам окружающей среды. А заниматься экологическим воспитанием нужно с раннего детства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»