Медицина

Ковид отступает

Эпидситуация в Приднестровье остаётся неблагополучной. За неделю – 3359 случаев заболеваний острыми инфекциями верхних дыхательных путей, есть два случая гриппа. А вот Сovid-19 стали болеть меньше. В Бендерах сворачивают ковид-госпиталь. Заболевших будут направлять в Слободзею. Сейчас там принимают пациентов почти со всей республики.

С 22 марта в горбольнице не будут принимать «корона»-больных. Вирус отступает. Сейчас здесь от ковида лечатся порядка 30 пациентов. В основном взрослые.

«Это больные, которые остаются. Мы доводим их до конца лечения. Мы их выписываем по моменту выздоровления», – рассказала заведующая инфекционным отделением Бендерской городской больницы Любовь Казачек в интервью корреспонденту Первого Приднестровского телеканала.

Здоровых пациентов бендерского стационара выпишут. А тех, кто только заболел COVID, теперь направят в слободзейскую больницу.

За все время пандемии в Приднестровье заболели более 130 тысяч раз. По последним данным Минздава, вирусом болеют менее одной тысячи. Большинство лечится дома, под присмотром врачей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»