Медицина

Все – на укол

В Приднестровье провакцинировано от COVID-19 еще 1364 человека. По данным Минздрава полностью завершили иммунизацию от коронавируса почти 105 тысяч приднестровцев. В эти выходные по селам республики прошел марафон вакцинации. Это поручение Президента.

«Марафон вакцинации» прошел в селах Гиска и Протягайловка. В субботу и воскресенье ФАПы начали работать с 8 утра. Сельчанам предлагали антидоты на выбор — Пфайзер, Синовак и Джонсон.

«В приоритете, конечно, «Джонсон», потому что это однодозовая вакцина. Большая часть населения у нас привита Спутником, ожидаем новые дозы. Доверяют больше «Спутнику», — отметила старшая медсестра фельдшерско-акушерского пункта села Протягайловка Лилия Дьячкова.

За два дня выходных прививки сделали 44 сельчанина: 23 – на Протягайловке, 21 –на Гиске. Всего в марафоне вакцинации задействовано 40 сельских врачебных амблулаторий и 53 фельдшерско-акушерских пункта.

А между тем, иммунизационная кампания в республике продолжается. На сегодняшний день от от COVID-19 привито 105 552 приднестровцев, или 27,6% взрослого населения. Такие данные озвучили на заседании Оперативного штаба при Президенте. Накануне в Приднестровье доставили 6 198 доз Pfizer, 1 500 – AstraZeneca и 4 000 доз однокомпонентного препарата Janssen фармацевтического подразделения Johnson&Johnson.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»