Медицина

Коронавирус: заболевших еще больше

Коронавирусные госпитали заполнены на 79%. 962 пациента лечатся на дому. Такие данные озвучены на последнем заседании Оперштаба. С начала пандемии диагноз «КОВИД-19» услышали свыше 16 тысяч приднестровцев.

Ещё у 427 приднестровцев подтвердился коронавирус. В приднестровских лабораториях 10 декабря было исследовано 1 035 проб. Из инфекционных госпиталей за минувшие сутки выписали 150 человек, передает пресс-центр МВД.

Напомним: из-за увеличения числа заболевших коронавирусом в Приднестровье ужесточены карантинные меры. Помимо удалённого формата работы и дистанционного обучения, действует ряд запретов. Это запрет на проведение массовых уличных гуляний и детских утренников, приостановка работы караоке-баров, спортивных школ и секций, клубов, кружков. Под запретом и новогодние корпоративы. Если организация или предприятие решат провести торжество, ответственность за это понесут их руководители.

В среднем за сутки в Приднестровье регистрируют по 300-400 новых случаев COVID-19. Коронавирусные госпитали в Приднестровье заполнены на 79%, почти 1 000 человек лечатся на дому.

Всего с начала пандемии в республике 16 тысяч заболевших, около  10,5 тысяч выздоровевших и 312 смертей.

Наблюдения показывают, что не справляются с болезнью в большинстве своем пациенты, у которых коронавирус отягощен серьезными хроническим заболеваниями. В группе повышенного риска также возрастные носители вируса. Кроме того, есть факты трагического исхода, когда граждане, несвоевременно обратившиеся за профессиональной медицинской помощью, усугубили свое состояние самолечением или отсутствием лечения как такового.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»