Медицина

Корона-новости

Россия будет пускать на учебу иностранных студентов. Но только из тех стран, с которыми она возобновила авиасообщение, заявил Роспотребнадзор. Молдовы и Украины в этом списке нет. Далее – новости под хэштэгом борьба с коронавирусом.

Плюс 105 – за последние сутки. 16 февраля в лабораториях исследовано 636 проб. Зафиксировано больше ста заражений COVID-19. Всего с начала пандемии выявлено 30 319 заболевших, сообщает пресс-служба милиции. Список выздоровевших в минувшие сутки пополнили 126 человек. Среди них и пациенты инфекционных госпиталей и граждане, проходившие лечение амбулаторно. Всего победили новый вирус 28 698 приднестровцев.

А тем временем, Всемирная организация здравоохранения сообщает о снижении смертности от коронавируса за неделю. По информации ВОЗ, за прошедшие 7 дней число зарегистрированных смертей от коронавирусной инфекции существенно снизилось примерно на 10%.

Также снизилось и число заражений в мире. На прошлой неделе COVID-19 заболели на 16% меньше людей, чем на предыдущей, — около 2,7 миллиона человек.

Также Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность тем, что британский, южноафриканский и бразильский варианты заболевания продолжают распространяться. Так, согласно ВОЗ, британский штамм обнаружен уже в 94 странах, южноафриканский — в 46, а бразильский — в 21.

Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, количество выявленных эпизодов инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, по всему миру превысило 109 миллионов.

По данным на утро 17 февраля число случаев заражения COVID-19 в мире составляло 109 491 385. Из них 2 418 416 человек скончалось.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»