Медицина

Халаты — белые, руки — золотые

Диагностика, консультация и реабилитация. Лечебно-диагностический центр Бендер отмечает 25-летний юбилей. Ежедневно медучреждение посещают около девяти сотен пациентов. Здесь они проходят электро- и светолечение, принимают специализированные ванны и делают лечебный массаж. Также в центре можно сдать анализы и проконсультироваться почти у двух десятков специалистов.

Они стоят на страже нашего здоровья и учат предупреждать болезни. Врач – это больше, чем профессия, это призвание, и даже судьба. Работать в сплоченной команде, посвящая всю свою жизнь любимому делу, согласно этому принципу и существует вот уже 25 лет Лечебно-диагностический центр г. Бендеры. Современное оборудование, высококвалифицированные специалисты и благодарные пациенты – это лишь малая часть их достижений.

Истрия создания лечебно-диагностического центра берёт своё начало в 1986 году. Тогда это была физиотерапевтическая поликлиника. У истоков стоял молодой, перспективный руководитель, главный врач Федорченко Виктор Алексеевич. Именно по его инициативе в Бендерах появилась настоящая «жемчужина» медицины.

Елена Присяжная, главный врач ЛДЦ: «Федорченко Виктор Алексеевич с коллективом сел и написал письмо в Москву, председателю Правительства, написал, что Бендерам нужна водолечебница, сфотографировал кабинеты старой поликлиники, отправил и забыл. И через 9 месяцев начинается движение в г. Бендеры, в Кишинёве — то есть на письмо отреагировали, выделили деньги, начали проектирование и уже в 1990 году 5 декабря поликлиника приняла первого пациента».

2001 год стал судьбоносным для медицинского учреждения. На базе современной городской физиотерапевтической поликлиники открылось диагностическое отделение со специализированными кабинетами и иммунно-биохимической лабораторией. Тогда расширился объём медицинской помощи населению, а также появилась уникальная возможность обследования и лечения в одном месте. С этого времени поликлиника получила новое название – Лечебно-диагностический центр, и тут закипела работа.

Сейчас центр предоставляет большой спектр услуг: это и физиотерапевтическая помощь, и функциональная диагностика, лабораторные исследования. Есть дневной стационар и отделение лечебной физкультуры. Кроме того консультативно-диагностическую помощь оказывают врачи-специалисты. Среди них кардиолог, невропатолог, физиотерапевт и многие другие. Современные методы лечения и их результативность говорит об уникальности медицинского центра.

Анна Абиленцева, заведующая лечебно-диагностическим отделением: «Наш диагностический центр является в своём роде уникальным учреждением в системе здравоохранения нашей республики. Такого перечня, как у нас, такого объёма — климата лечения, теплолечения, электролечения, светолечения, кинезотерапии, аква аэробики – такого перечня медицинских услуг, конечно, нет ни в одном учреждении медицинском города и республики».

За долгие годы здесь сформировался такой коллектив, которым просто невозможно не гордиться. Более ста человек — и все профессионалы своего дела, отдающие полжизни медицине. Большую роль играет не только высокий уровень профессионализма, но и отношение к пациентам. Специалисты вкладывают душу в дело всей своей жизни и находят отклик в душах людей.

Юбилей лечебно-диагностического центра – это юбилей каждого работника – это праздник тех, кто посвящает свою жизнь благородному труду – заботе о здоровье человека! Несмотря на тяжёлый труд, огромную ответственность и небольшие зарплаты, престиж медицинского работника и сегодня остается высоким. Главной наградой за все усилия является востребованность. Наши специалисты всегда готовы прийти на помощь, отмечает главврач Елена Присяжная.

Елена Присяжная, главный врач ЛДЦ: «Хочу поздравить всех сотрудников с таким праздником, с юбилеем поликлиники. Сказать спасибо сотрудникам за их профессионализм, за их доброе и ответственное отношение к своей работе».

Цветы, подарки и слова благодарности. Сегодня врачи услышат немало добрых слов в свой адрес. К поздравлениям присоединяется и весь дружный сплоченный коллектив.

Виктор Федорченко, физиотерапевт, травматолог: «А как всегда желают… главное здоровья, мира и счастья. А нашим людям, чтоб они приходили сюда не тогда, когда болеют. А тогда, когда нужно сохранить здоровье».

Анна Абиленцева, заведующая лечебно-диагностическим отделением: «Хочется пожелать всем нам терпения, работать с такой же отдачей, с таким же профессионализмом, душевной чуткости тепла, здоровья и успехов всему коллективу ЛДЦ».

Ирина Аристова, главная медсестра: «Желаю своим сотрудникам здоровья, мира нашему дружному коллективу процветания поликлинике. А пациентам – здоровья, пусть приходят с целью профилактики. Не ждут заболевания, а заранее предупреждают все свои заболевания».

25 лет – это трудная, но интересная работа. Это знания, милосердие, сострадание и любовь к пациентам. Это работа, где традиции и опыт сочетаются с новаторством. Сотрудники и руководители не собираются останавливаться на достигнутом. Ведь в их надежных руках — здоровье нации.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»