Медицина

Для комфорта пациентов

В Бендерском Центре матери и ребенка работает коронавирусный госпиталь, параллельно в больнице продолжается ремонт. Коммунальщики оперативно восстановили горячее водоснабжение, теплой воды здесь не было 25 лет.

Бендеры. Центр матери и ребенка. Ремонт здесь еще продолжают, но коронавирусный госпиталь уже работает. Третий этаж больницы отремонтировали – там лежат ковид-больные. В отделении тепло, уютно, есть горячая вода. Ее в больнице не было более 20 лет. Теплосистему лечебного учреждения повредили еще в 92-м, в период боевых действий. Да так и не восстановили, не было средств. Зато сейчас трубы горячего водоснабжения провели за считанные дни. Тепловики и энергетики работали круглосуточно, без выходных. Скоро горячая вода будет во всех отделениях стационара.

«У нас в каждом подразделении стоял бойлер буфетный и все, где мы могли помыть посуду. Для пациентов у нас условий никаких не было. У нас даже линий подачи горячей воды по палатам нет», – сказала заместитель главврача по экономическим вопросам Бендерского центра матери и ребенка Лариса Бугаева.

Пока горячая вода будет только в душевых. 9 кабин уже установили. В красной зоне – для пациентов, в зеленой – для медперсонала. В такие сжатые сроки провести воду в палаты нет возможности. Это планируют сделать позже.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»