Новости

Масленица

Совсем скоро наша республика будет встречать широкую  масленицу. А в детском саду № 14 прощались с зимой и зазывали весну уже сегодня. Ребята подготовили целое театральное представление.

Совсем скоро наша республика будет встречать широкую  масленицу. А в детском садике № 14, прощались с зимой и  зазывали весну уже сегодня. Воспитанниками сада было подготовленно целое театральное выступление, в восторге остались как дети, так и приглашенные.

Этого дня ребята ждали с нетерпением. Готовились: разучивали песни, стихи, танцы. Такие праздники, посвященные народным традиционным обрядам, очень нравятся детям, и проводить их крайне необходимо, — уверены педагоги.

Аурелия Агафонова, заведующая детским садом №14 «Звездочка» 0004 «00.01.00 Из года в год мы празднуем этот праздник. Почему именно масленицу?  Потому что это обрядовый праздник. Дети приучаются к культуре, дети узнают песни, которые пел наш народ, танцы, какие сочиняли стихи»

Программа масленичного гуляния получилась и веселой, и разнообразной.  Праздник начался с проводов зимы, которая настойчиво не хотела сдавать свой пост. Ушла зимушка с песнями и заговорами, а на смену ей пришла красавица Весна, которая сразу принялась веселить ребятишек. Но весна пришла не одна, ее сопровождали веселые скоморохи, которые забавляли малышей народными играми. А ребята поделились с гостями легендами и историями о масленице, которые поведали им наставники.

Аурелия Агафонова, зав. Детским садиком №14 «Звездочка» 0004 «00.03.13 У нас проводится коллективная работа. Наши воспитатели рассказывают о масленице.  Рассказывают о том, как в былые времена праздновали наши предки масленицу. Они рассказывают о каждом дне, что собой обозначает каждый день»

 Дети были в восторге от театрализованного представления, бурю эмоций им подарил неожиданный приезд  «Бременских музыкантов», неожиданных гостей для такого празднества. Вот так весело и задорно проводили зимушку-зиму и встретили долгожданную весну в детском саду №14. Теперь здесь ждут только солнечных дней.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»