Новости

Военный институт приглашает на учебу

Военный институт Министерства обороны имени Александра Лебедя приступил к профориентационной кампании. Сегодня представители института побывали в Бендерах.

Перед  началом призывной кампании  выпускникам школ рассказывают о том, что необходимо для поступления,  как проходит обучение и где потом работать, кстати,  с двумя специальностями.

Олег Коновальцев,  начальник второго отделения военкомата  г. Бендеры: «Сегодня военный институт дает два образования: первое высшее военное образование — диплом о высшем образовании,  и гражданское второе — диплом бакалавр. После  окончания учреждения военного они имеют право дальше идти и продолжать службу  в ВС или идти по гражданской специальности»

Для школьников информация была не просто полезной. Они узнали, что поступить в институт  можно по результатам ЕГЭ  и необходимо сдать экзамен по физической подготовке, а также  пройти проверку на морально-психологическую устойчивость.  Для многих эта встреча стала решающей.

А тем, кто также уверен, что желает освоить  военную специальность и на профессиональной основе служить Родине, необходимо обратится  в военные комиссариаты по месту жительства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»