Новости

Возложение к памятному знаку Миротворческим силам Российской Федерации

29 июля.  Именно в этот день 21 год  назад в Приднестровье приземлился первый самолет с российскими военными, которые сумели остановить кровопролитие. Сегодня к  памятному знаку Миротворческим силам Российской Федерации вновь  возложили цветы.

Сегодня здесь сами  миротворцы, члены Правительства, представители госадминистрации города  и общественных организаций.

Сергей Горлов, сопредседатель Объединённой контрольной комиссии от Российской Федерации: «Здесь стоит такой памятный знак, и подобные знаки являются хорошими якорями память о том, что здесь было, о том, что здесь есть, о том, что здесь будет, благодаря Российскому солдату.

Представители миротворческих сил торжественно пообещали и дальше  хранить мир на Приднестровской  земле.

Николай Никонов, старший военачальник миротворческих сил военного контингента Приднестровья: «Ни для кого не секрет, что основная нагрузка в зоне безопасности лежит на плечах миротворцев России. Потому что Россия является страной гарантом мира не только Приднестровья. Я заявляю о своей решимости предпринимать все необходимое, для того, чтобы здесь не раздавались выстрелы, а было желание жить в мире и согласии»

Юрий Гервазюк,  глава госадминистрации города Бендеры: «Уверен, что их мужество, стойкость честь и отвага никогда не позволит пролиться крови на этой многострадальной земле. За что им низкий поклон. В этот день разрешите пожелать вам и вашим семьям мира здоровья.  И да хранит всех господь»

В завершении митинга присутствующие возложили цветы к памятнику миротворцам. Пока они хранят мир на Днестре, можно спокойно спать, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»