Новости

Кворумный протест. Почему сегодня не состоялась сессия горсовета?

Политику вместо проблем коммунального хозяйства обсуждали сегодня на сессии городского совета. Точнее, на встрече депутатов, потому что для проведения сессии не было кворума.  Почему — расскажет наш корреспондент.

11 вместо 26. Именно столько депутатов пришло сегодня на очередную сессию городского совета. Впрочем, интрига столь странного начала  продержалась недолго. Причину полупустого зала практически сразу озвучил зампред Дмитрий Леванчук.
Дмитрий Леванчук, заместитель председателя городского совета народных депутатов: «В связи с тем, что депутатская группа «Наш город» и независимые депутаты выразили недоверие председателю горсовета Онуфриенко А.Н., мы не видим целесообразности дальнейшего участия в заседаниях сессии горсовета под председательством Онуфриенко. + Мы также считаем сомнительной легитимность решений, принимаемых на таких встречах, и участия в них в дальнейшем принимать не будем».
Сразу после выступления Дмитрий Леванчук покинул встречу. А оставшиеся депутаты не замедлили высказаться по поводу произошедшего.
Антон Онуфриенко, председатель городского совета народных депутатов: «Депутат Леванчук нам приоткрыл завесу, но это не повод не посещать рабочий орган, нравится председатель, не нравится, принимайте решение, выбирайте другого и ходите на сессию».
На этом собственно, в непривычно рекордные сроки и закончилась нынешняя сессия городского совета.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»