Культура

Волшебная театра атмосфера

27 марта во всем мире будут праздновать День театра. По традиции в этот день на сцене каждого города играют лучшие актеры и актрисы. В Тирасполе выступит Кишиневский молодежный театр «С улицы роз». За актерской игрой этой труппы могли понаблюдать и бендерчане — в наш город актеры привезли лирическую комедию «Про любовь».

Четыре истории – восемь судеб! Здесь нет шекспировских страстей и трагедий, обычные бытовые истории, но оттого такие искренние и близкие каждому в зрительном зале. В четырёх одноактных пьесах «Алло», «Два пуделя», «Рудольфио» и «Любовь» молодые артисты поведали о любви во всех её проявлениях. И каждая история с открытым финалом дала зрителю простор для размышлений.

Юрий Хармелин, художественный руководитель Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз»: «Каждый человек проходит через эти чувства и хоть однажды их испытывает: и чувство любви, и одиночество, и разлуку, и стремление найти свою вторую половину – этим он и интересен».

Молодая пара Света и Толя только поженились, и вместо того, чтобы радоваться счастливым мгновениям, начинают выяснять отношения. В их любви нет сомнений, но она скрыта за чередой предрассудков и недопонимания.

Толя — прямолинейный идеалист, человек военной закалки и признаться в нежных чувствах для него просто непозволительно. А Света, как и любая женщина, хочет любить и быть уверенной в том, что её любят.

Аэлита Хлопотова, артистка Государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз»: «Он не может сказать: «Я люблю тебя». А мне, моей героине, ей нужно это нужно просто услышать эти слова. И весь этот спектакль ,получается, я пытаюсь у него это выяснить. А он внушил себе эту мысль, принципиально. Но в конце, я думаю, всё у них будет хорошо. Мама помогла нам».

В роли Светланы — Аэлита Хлопотова, молодая артистка театра. Окончила театральный лицей, затем университет, а сейчас не представляет свою жизнь без любимого театра. Она признаётся, среди сыгранных ролей нет любимых. К каждой подходит с душой, каждую любит и проживает.

Аэлита Хлопотова, артистка Государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз»: «Я не могу сказать, что это — только ради удовольствия, я считаю, что есть высшая какая-то цель этого всего. Чтобы люди, которые приходят в театр, задумались о чём-то».

«Любви все возрасты покорны» — красивое изречение поэта не всегда оправдано в жизни. Ещё одна история, покорившая зрителей своей искренностью, — «Рудольфио». Школьница влюбляется в 28-летнего работягу Рудольфа. Он — чуткий и интеллигентный человек, прекрасно понимает, что происходит на душе у девушки, но не может ответить ей взаимностью.

Впечатлённые зрители аплодировали стоя. В память о нашем городе артистам вручили букеты цветов и почётный диплом. Кишинёвский театр «С улицы Роз» не спешит прощаться с Приднестровским зрителем. 29 марта в столичном театре им. Аронецкой состоятся два спектакля — «Незнайка в солнечном городе» и « Белая акация».

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»