Культура

В поисках истины

В Год молодежи – особое внимание тем, кому еще предстоит воплощать мечты, строить семьи и растить детей. О вечных ценностях говорили на онлайн-конференции, приуроченной ко Дню православной молодежи.

Информационные технологии развиваются стремительно. Зум-конференции, скайп-совещания, интернет-уроки стали неотъемлемой частью нашей жизни. На пути к цифровизации мир вокруг меняется, меняемся и мы. Но какие бы изменения ни происходили в нашей жизни и обществе, духовные ценности будут вечны.

«Милосердная, гуманная и трудолюбивая молодёжь – это крепкий фундамент будущего страны. И наша задача сделать так, чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы наша молодежь шла дорогой добра и веры. Мне хочется призвать юношей и девушек пройти свой жизненный путь вдумчиво, правильно выстраивать свои отношения с близкими, жить по совести. И в эпоху высоких скоростей и технологий, остановиться в свете истин православной веры, чтобы задуматься о серьезных вещах», – сказала заместитель главы Государственной администрации города Бендеры Светлана Познанская.

Главной целью в жизни молодых людей должно быть создание семьи, такой акцент в этот православный праздник сделал в и предстоятель РПЦ Патриарх Кирилл. «Важно, чтобы при этом наша молодежь развивала в себе все способности, достигала тех высот в различных областях жизни, которые им под силу», – цитируем Патриарха. О семье с позиции православной веры рассказал бендерской молодежи наш священнослужитель Александр Михайленко.

«Молодёжь приходит к нам в возрасте от 20 лет и выше, начиная свой путь жизненный с венчания. Приходя в храм, они интересуются, какая жизнь их ждёт уже после заключения брака. Объясняем, что главой семьи является мужчина. А женщина как помощница его, конечно же, должна быть послушной во всём и помогать ему в этом», – пояснил иерей Тираспольско–Дубоссарской епархии Александр Михайленко.

Молодость – время благословенное и вместе с тем весьма ответственное. Будущее всей страны зависит от того, какой будет молодёжь, и какие идеалы будет отстаивать. В ходе встречи развернулась целая дискуссия. Ответить на вопросы, помочь современному поколению обрести «истину», а церкви и стране — милосердную, гуманную и трудолюбивую молодежь, и призвана такая встреча.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»