Культура

Вечная сила любви

О любви — языком танца и акробатики. Театрально-цирковой спектакль «Он и Она» зрители увидят на большой сцене городского дворца культуры имени Павла Ткаченко уже в эту субботу, 10 декабря.

На сцене, и в жизни — вместе почти семь лет. Анастасия Денгубенко и Сергей Хохряков, участники шоу-проектов в странах Европы и Азии. Артисты уникального циркового дуэта, и просто интересные люди. С большой сцены рассказали историю своей любви. Впервые — 8 марта в Бендерах.

«Мы в него вложили просто все свои возможности, свои силы. Вложили, наверное, всю историю своей жизни. Нашей совместной жизни. И, конечно, это имеет для нас как для пары, партнеров большой смысл этот спектакль», — говорят артисты.

Большому кораблю – большое плаванье. В прямом смысле. Желание поделиться идеей было большим. И увлекло настолько, что историю посмотрели тысячи зрителей. Молодые артисты отправились в круиз на лайнере, где более полусотни раз рассказали историю любви и страсти. Не только языком музыки, танца и гимнастики. Но и глубокой красотой двух душ, которые всегда – вместе.

«Каждый из нас показывает свой мир, потому нас идет знакомство. Но миры объединяются, — все, как в жизни. Все просто на самом деле. Мужчина женщина, и вот это создание союза. Это любовная история, про любовь. Просто рассказанная другим путем. Рассказанная не словами, элементами воздушной гимнастики, партерной работой, различным реквизитом. Костюмы», — говорит Анастасия.

Постановка длится 45 минут. Все это время на сцене – только двое. И любовь — длиной в целую жизнь. За этим — большая работа. Необыкновенно увлеченные, эти артисты видят труд тех, кто всегда рядом. Отмечают уникальность хореографа Ольги Якимченко. И благодарят всех, кто помогает воплотить идею.

«На самом деле за этим спектаклем стоит так много людей, которые участвуют в этом спектакле. Да, на сцене нас только двое, но сколько ребят нам помогает со сцены, — это светорежиссеры, звукорежиссеры, это за сценой есть, униформа, которые за сценой. У нас за сценой еще 4 человека», — рассказывают о своих помощниках артисты.

Сейчас спектакль доработали. Обогатили новыми элементами. Каждый из номеров теперь длится дольше. И хоть их количество уменьшилось, но идея и чувства — все те же. Всё – ради того, чтобы каждый из нас поверил в любовь – самое великое чувство на земле.

«От зрителя когда ты получаешь отдачу, ты понимаешь, что да, это 100 процентов все не зря, мы работаем! И чувствовать эту поддержку, благодарность, аплодисменты слышать, это такое удовольствие!», — говорит Анастасия.

Уникальное шоу, сочетающее в себе цирковое и театральное искусство, бендерчане увидят в субботу, 10 декабря. И хотя мест на спектакль уже практически нет, мы раскроем небольшой секрет. Специально для всех, кто верит в любовь, готовится продолжение спектакля. Его премьера тоже состоится в Бендерах.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»