В деталях

Сохранить здоровье

Ограничить контакты, по возможности привиться. Это призыв Президента. Вадим Красносельский о резком всплеске коронавируса в Приднестровье написал в своем Телеграм-канале. Надо мобилизовать силы, не паниковать. Главное – сохранить жизни и здоровье людей.

«К сожалению, очередная COVID-волна докатилась до Приднестровья. Это было ожидаемо. Хотелось верить в лучшее, но чуда не случилось. Заболеваемость резко возросла. Но не нужно поддаваться панике. Надо мобилизоваться, вспомнить о мерах предосторожности, ограничить контакты, по возможности привиться. У приднестровцев такая возможность есть: пункты вакцинации открыты повсеместно», — написал Вадим Красносельский в своем телеграм-канале.

Президент обратился и к работодателям, попросил оценить ситуацию и риски на предприятиях, в организациях, перевести часть работников на удалённый режим.

«Приостановка деятельности, перевод части коллектива на дистанционный режим работы, минимизация контактов, возможно, сокращение объемов производства – все это, конечно, рабочему процессу не на пользу, и, бесспорно, негативно скажется на промежуточном финансово-экономическом результате; но эта вынужденная временная мера поможет сохранить главный ресурс – людей, их жизни и здоровье. Это единственно верное в данной ситуации решение – стратегическое и человеческое», — подчеркнул Президент.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»