Деловые новости

Юбилейные награды и благодарность за труд

В Бендерах чествовали самых активных и неравнодушных горожан – членов Общественного совета города. Напомним, члены организации работали на протяжении трех лет. Теперь формируется новый состав Общественного Совета, так как срок полномочий прошлого состава истек.

Юбилейные медали «К 30-летию Приднестровской Молдавской Республики» вручили членам Общественного Совета прошлого созыва. В этом составе организация работала с 2017-го до середины 2020-го. Глава Госадминистрации и председатель горсовета поблагодарили общественников за плодотворный труд и активную гражданскую позицию.

«Вы так же представители народа, вы – представители, в первую очередь, общественных организаций, вы знаете их чаяния, чем живет сегодня город. Именно поэтому при формировании Общественного Совета мы подходили по принципу о представительстве от всех направлений жизнедеятельности города. Это и спорт, и культура, и образование, и большой бизнес и малый. Уверен, что благодаря нашей работе мы многое сделаем на благо города», – сказал глава Госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Роман Иванченко отметил большой вклад  общественников в дело патриотического воспитания молодого поколения, в сохранение славных традиций Бендер. Среди предложений Общественного Совета немало тех, что призваны облегчить жизнь горожан, сделать наш город комфортнее, уютнее и современнее, отмечали выступающие. Многие из поднятых вопросов были решены совместными усилиями Госадминистрации и городского Совета.

«Анализируя работу Общественного Совета, не на бумаге написано, а в жизни, вы добились того, что Общественный Совет стал одним из важнейших звеньев, объединяющих жителей города. Сразу обращение к новому Совету, в самом деле, ваша помощь очень нужна. Хочется, чтобы Общественный Совет принимал гораздо большее участие в формировании тех интересных программ, проектов и их реализации, которые сделают и город наш красивей, и жизнь горожан лучше», – отметил председатель Городского Совета народных депутатов г. Бендеры Юрий Кара.

Иосиф Герис поблагодарил коллег-общественников за честную и активную работу. Пожелал своим приемникам так же трудиться на благо города.

«Главную оценку дает наш народ. Никогда не надо забывать, что мы служим народу и своему городу. И оценку будут давать они и будущее поколение. Мы хотим видеть наш город цветущим, красивым и достойным», – подчеркнул председатель Общественного Совета прошлого созыва Иосиф Герис.

Членам нового Общественного Совета вручили удостоверения. На первом заседании избрали председателя – большинство голосов отдано за Александра Житаря, он возглавляет Бендерский Союз десантников, работал в предыдущем составе Общественного Совета.

«Но по прошлому созыву очень многое в городе было сделано. По ремонту дорог и обращению граждан, мы принимали активнейшее участие во многих вопросах. Глава оценил нашу работу на высоком уровне, будем стараться дальше и работать», – сказал избранный лидер.

Заместителем председателя Общественного Совета стал директор 4-й детско-юношеской спортивной школы Николай Губа.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»