Культура

Русское слово

Бендерские писатели побывали на ежегодном фестивале книги, который состоялся в Кишинёвской библиотеке имени Ломоносова. На мероприятии были представлены печатные издания на русском языке, вышедшие в свет в 2022 году.

В фестивале приняли участие 35 литераторов из 35 писательских организаций. В их числе Союз писателей имени Пушкина, клуб книголюбов «Универсул» и другие любители русской словесности. Было представлено много книжных новинок, например, альманах «Персона», куда вошли стихотворения на всех языках республики и поэтический сборник «Осень в Молдове».

Бендерские писатели привезли свои книжные новинки. Это сборники Владимира Денисенко «ВархИ» и «Счастье на двоих». С особой гордостью представлены журналы «Горизонт» и сборник произведений для детей «Солнечный дождик» с рисунками маленьких художников.

«Детская литература очень востребована. Этот сборник отличный, шикарный, оформленный рисунками деток — победителей конкурса художественного рисунка», — сказала председатель литературного объединения «Горизонт» Муза Гончарова.

Все представленные книги были подарены библиотеке имени Ломоносова, которая уже много лет считается одним из центров русской культуры. Учитывая, что 2023 год объявлен годом русского языка в странах СНГ, такие мероприятия приобретают особую значимость для всех русскоговорящих людей нашего края.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»