КультураОбразование

Праздник юных талантов

Концерт, мастер-классы, веселые семейные забавы и эстафеты. Все это – на празднике юных талантов. Внезапно хлынувший дождь сократил время мероприятия, но ничуть не испортил настроения его участникам.

Большой праздник юных талантов. На эстраде «Ракушка» поют юные голоса, танцуют детские коллективы. Концертную программу открывают барабанщицы 15 школы с патриотической композицией.

Вокруг сцены развернулись локации от кружков ДДЮТ и библиотеки. Мастер-классы, боди-арт, игры и фотозоны. Раскрыть талант можно не только на сцене, но и в спортивных достижениях. Экстрим-трассу предоставила локация юных туристов.

«У нас локация «Шашки» — народная игра, где необходимо проявлять интеллектуальные способности, творческие и умение мыслить, принимать решение. Пришли мои воспитанники и ребята, кому интересны шашки, подходят, могут сыграть, получить ответы на свои вопросы по стратегии, по тактике и получить удовольствие на этом замечательном мероприятии», — отметил один из участников мероприятия, международный мастер по шашкам Денис Дудко.

Почти все артисты, несмотря на возраст, — не дебютанты. Многие уже выступали на сцене родных школ и срывали овации.

Талант надо вовремя заметить и поддержать. В первую очередь это задача родителей. В семье Зайцевых все очень музыкальны и креативны. Мама и папа поощряют и развивают творческий импульс дочек.

Дом культуры села Протягайловка предоставил сразу несколько концертных номеров. Это блистательная клоунада «Силачи», зажигательная композиция «До-ре-ми», номер с обручами и восточный танец. Гимнасток поджидало испытание, к моменту их выхода пошёл дождь.

«Получилось так, что дождь соизволил пойти в своё время, когда у нас началось выступление. Но ничего страшного, мы работаем. Но очень хорошо, что хоть малое количество людей, но смотрят», — воспитанница хореографического коллектива «Ровесник» села Протягайловка Дарья Инькова.

Такой праздник нужен, чтоб раскрыть как можно больше талантов, научить детей не бояться сцены, закалить характер. Впереди у ребят больше творческое будущее и вся жизнь.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»