Культура

Песни огненных лет

Гала-концерт номинантов конкурса «Песни огненных лет» прошёл в актовом зале центрального ДДЮТ. Более 100 участников – от 4 лет и старше исполнили вокальные и танцевальные номера. Мероприятие организовано русской общиной «Добрыня».

Год русского языка в СНГ и юбилейный год фестиваля «Виват, Россия!». В Бендерах он проводится уже в 20-ый раз. Певцы и музыканты, актеры, танцоры и художники. В одном только музыкальном конкурсе около 200 участников.

Эту знаменитую песню «Смуглянка» можно и спеть, и показать. В саду №16 целая группа очаровательных Катюш. Красиво и убедительно выступил коллектив «Веснушки».

«Песни военных лет», театрализованная композиция и «Танец на привале». В каждой из номинаций ребята выражают любовь и уважение к защитникам родины. К примеру, одни дошколята изобразили алые закаты и берёзки, другие – станцевали под «Тальяночку».

И какой же концерт без зрителей? Кроме родителей и друзей юных артистов, в зале детского дома творчества представители старшего поколения – наши ветераны.

24 номера. Более 100 исполнителей. И это далеко не все участники творческого конкурса.

Итоги юбилейного 20-го фестиваля «Виват, Россия!» будут подведены в ближайшее время. Победителей наградят накануне дня России, который отмечают 12 июня.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»