Культура

На сцене – «Приетения»

В эти выходные парк Александра Невского станет главным культурным центром республики. С полуторачасовой программой выступит прославленная «Приетения». В репертуаре муниципального ансамбля представлен колорит и многообразие приднестровского народного творчества. Нас ждут зажигательные песни и пляски, оркестровая музыка. Свои творческие подарки артисты посвятят миротворцам и всем жителям республики.

«В Международный день миротворцев наш ансамбль приготовил для зрителей свои самые лучшие и зажигательные песни и танцы, а также колоритную захватывающую музыку, отражающую всю многоликость и поликультурность нашего приднестровского края. В концертной программе вы услышите такие знакомые уже всем и полюбившиеся композиции, как «Кадриль», «Задоринка», «Танец на привале», «Приднестровцы» – вокально-хореографическую композицию. Зрителю будет, на что посмотреть», – сказала художественный руководитель КДЦ «Шелковик» Анна Петрова.

Известному на всю республику ансамблю исполнилось 60 лет. Со своими номерами артисты объездили не только города Советского Союза. Они побывали во Франции, Румынии, Германии, Италии, Австрии. В 1980-м «Приетения» давала концерты зарубежным гостям во время Олимпиады в Москве. К слову, многие первые хореографические постановки и танцевальные элементы в репертуаре ансамбля сохранились. Пополнился репертуар и современными композициями.

На сцене парка выступят и другие творческие коллективы. Итак, воскресенье, 29 мая, 17:00. Бендерская крепость.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»