Новости

Актуальные проблемы и нестандартные решения

За девять месяцев доходная часть городской казны пополнилась на 146 миллионов рублей. Это почти на 16 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Семь муниципальных предприятий,  в том числе  троллейбусное управление, Бендерытеплоэнерго, Спецзеленстрой – сработали с прибылью. Доходная часть бюджета превзошла ожидания и в октябре.

Юрий Гервазюк, глава Государственной администрации г. Бендеры: «У нас приличное увеличение доходов по сравнению с 12-ым годом. Я уже не говорю об 11-ом. Это позволило нам разработать и принять программы по приобретению техники для города Бендеры в двух направлениях: это зимнее содержание и уборка, и  дорожная строительная техника для ДСЭУ»

За прошедшие 9 месяцев было проведено 20 заседаний тендерной комиссии. В результате сэкономлено 534 тысячи бюджетных рублей. Эти средства перенаправлены на ремонт жилфонда. Еще 5 кровель будут сделаны до конца года – докладывает начальник УЖКХ. Вопросы по качеству уже выполненных работ – у главы.

Юрий Гервазюк, глава Государственной администрации г. Бендеры: «После выполнения капитального ремонта в домах, приходят люди на прием и жалуются на течи кровель. Как были, так они и остаются»

Одна из городских проблем – уборка осенней листвы. До сих пор не определено место её складирования. Возникают стихийные свалки, с возгоранием которых борются и экологи, и пожарные.

Вячеслав Ангелов, начальник СВПЧ-2: «За ноябрь месяц мы уже имеем 11 пожаров: возгорание мусора, листопада и т.д.»

Снова поднята  давняя проблема: укусы бродячими животными. В прошлом месяце пострадало 28 человек. Как заметил главный санитарный врач города, фактически фиксируется по одному случаю в день.

Дмитрий Кирста, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии: «51 % — это животные бесхозные, в остальных случаях – есть владельцы этих собак»

Городские и частные проблемы поднимают жители Бендер на личных приемах у руководства госадминистрации. Только за этот год  Юрий Гервазюк выслушал чаяния без малого трех сотен человек. На контроле остаются 52 обращения, 78 решений и 3 распоряжения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»