Новости

Совещание в совете ветеранов

Полным ходом идет подготовка ко дню Победы в городском совете ветеранов войны, труда и Вооруженных сил. Сегодня на рабочем совещании обсуждались организационные вопросы.

И первый из них – сколько участников Великой Отечественной смогут побывать на массовых мероприятиях. Их в Бендерах около сотни, и большинству уже под девяносто лет. Старые раны сказываются на здоровье. Тем не менее, пожилые люди настроены бодро и с удовольствием придут на встречу с главой города, которая состоится 7-го мая в историко-краеведческом музее. Десять Бендерских ветеранов девятого мая примут участие в столичном параде Победы, остальные — в торжественном митинге на площади Героев. В пятнадцатой школе для них будет организован праздничный обед, а потом все желающие спецрейсом отправятся в Тирасполь на концерт.

Несмотря на преклонный возраст, ветераны по-прежнему в центре общественной жизни города и республики. В ходе собрания они единогласно поддержали обращение Верховного Совета ПМР к Государственной Думе Российской Федерации о признании Приднестровья. Этот шаг необходим, уверены представители старшего поколения, чтобы не допустить кризисного сценария в отношениях с соседними странами — Молдовой и Украиной.

ЮРИЙ ИЛЬЯШЕНКО, председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил г. Бендеры:

«Наш народ вздохнет свободно, будет независим от тех обстоятельств, которые сейчас есть и со стороны Украины и со стороны Молдовы. Для ветеранов такое признание будет возможностью лучшей, чем теперь жизни. Если Россия сделает такой шаг, то есть пожелание, чтобы ветераны получали российскую пенсию».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»